TOURNOI U11/U13 DU GJAC : site officiel du tournoi de foot de CAMPENEAC - footeo

Point sur les inscriptions au tournoi (Reste des places en U13)

11 mars 2017 - 10:16

    Le GJ Augan Campénéac organise son troisième tournoi U11/U13 à Campénéac qui aura lieu le 

 

Jeudi 25 Mai 2017 ( Jeudi de l'ascension).  

 

Le tournoi 2016 a réuni 45 équipes (21 en U11 et 24 en U13) avec pour vainqueur le GJ Augan Campénéac et le COB St Brieuc sous un temps magnifique avec des matchs de très bon niveau et cette année encore des équipes venant de tout le grand Ouest ainsi qu'une équipe du Val d'Oise. Vous trouverez sur ce site l'ensemble des équipes déja inscrite ou en bas de cette article.     

 

Voici le formulaire d'inscription ou en lien ci dessous : 

  uploads/tournoidugjac/Medias/Formulaire inscription 2017.pdf    

 

Il reste à ce jour quelques places pour le tournoi :

  - 1 place en U11

- 6 places en U13      

 

LES EQUIPES 2017 DEJA INSCRITES

 

Tournoi U11 

 

1 - GJ Augan Campénéac A (56)

2 - GJ Augan Campénéac B (56)

3 - Aurore de Taupont (56)

4 - OC Beignon A (56)

5 - OC Beignon B (56)

6 - GJ Canton de Sarzeau (56)

7 - Pays de Josselin A (56) (Pré inscrite)

8 - Pays de Josselin B (56) (Pré inscrite)

9 - Us Montagnarde (56)

10 - Ploermel FC (56) 

11 - Entente Sannois Saint-Gratien A (95)

12 - Entente Sannois Saint-Gratien B (95)

13 - St Gaudence Allaire (56) 

14 - COB St Brieuc (22) 

15 - Entente La Gacilly/Carentoir (56)

16 - Séné FC (56) 

17 - Beaumont sur Sarthe (72)( Pré inscrite)

18 - Bains sur Oust (35) 

19 - Les Korrigans de l'Oust  (56) 

20 - Vigilante de Plemet (22) 

21 - Ploermel FC Féminine (56) ( Pré inscrite)

22 - Sérent (56)

23 - Breteil Talensac (35)

24 - Lorient Sport (Pré inscrite)

Tournoi U13 

 

1 - GJ Augan Campénéac A (56)

2 - GJ Augan Campénéac B (56)

3 - Pays de Josselin A  (56)

4 - Pays de Josselin B (56)

5 - Pays de la Gacilly A (56)

6 - Pays de la Gacilly B (56) 

7 - Pays de la Gacilly C (56)

8- Monterrein (56)

9 - Pays de Malestroit A (56)

10 - Pays de Malestroit B (56)

11 - Enfants de Guer (56)

12 - Lorient CEP (56) (Pré inscrite)

13 - OC Beignon A (56)

14 - OC Beignon B (56)

15 - GJ Canton de Sarzeau (56)

16 - Ploermel FC (56) 

17 - GJ Mauron Porhoet  (Pré inscrite)

18 -  St Gaudence Allaire (56) 

 

En espérant compter sur vous et votre club cette année.    

 

Contact :  nourry.erwan@yahoo.fr ou 06/73/08/47/17

Commentaires

  •  
  •  
  •  
  •  
Tous les tournois